Samsung Monitor Gaming Odyssey G5 da 34'' Ultra WQHD Curvo
SAMSUNG
Article Code: OC057079 - Vendor Code: LC34G55TWWPXEN - EAN: 8806094796315
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Curva ottimale, per un’immersione totale.
Lasciati avvolgere da scenari realistici. Grazie al display panoramico con curvatura 1000R, che riempie la tua visione periferica, ti sembrerà di stare al posto del protagonista. Scopri un nuovo ed emozionante livello di gioco, mai sperimentato prima d’ora.
Straordinaria qualità WQHD
Il tuo gioco, un realismo sorprendente. Con una densità di pixel pari a 1,7 volte quella del Full HD, la risoluzione WQHD vanta immagini incredibilmente nitide e dettagliate. Dai spazio all’azione con una visione amplificata.
Frequenza di aggiornamento di 165 Hz
Cattura tutti i nemici, anche a velocità ultra-elevate. La frequenza di aggiornamento di 165 Hz elimina il ritardo dell’immagine e la sfocatura da movimento per sessioni di gioco esaltanti ad azione super-fluida.
Tempo di risposta di 1 ms (MPRT)
Con un tempo di risposta di 1 ms (MPRT), ogni mossa conta. Assalta i nemici nel momento stesso in cui li vedi e anticipa il tuo avversario con movimenti del mouse precisi. Le tue prestazioni saranno reattive come i tuoi riflessi
AMD FreeSync Premium
Per un’esperienza di gioco fluida e senza ostacoli, la tecnologia di sincronizzazione adattiva di AMD FreeSync Premium riduce tearing, stuttering e input lag. In più, Low Framerate Compensation (LFC) garantisce la fluida esecuzione di ogni scena
Tutto il realismo dell’HDR
Con HDR10 la grafica diventa imponente. Ogni scena di gioco prende vita in un caleidoscopio di colori brillanti e realistici. Scopri i segreti di ogni sfumatura, con neri ultra-profondi, bianchi luminosi e un dettaglio di risoluzione straordinario.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 806,6 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 806,6 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,2 kg |
| Peso (con supporto) | 5,6 kg |
| Profondità (con supporto) | 272,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 152,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 380,9 mm |
| Altezza (con supporto) | 475,3 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 50 kWh |
| Consumo energetico (max) | 55 W |
| Consumo energetico annuo | 47 kWh |
| Consumi | 32,4 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tipologia HD | UltraWide Quad HD |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega DCR |
| Rapporto di contrasto | 2500:1 |
| Ottimizzatore della frequenza di aggiornamento | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86 cm |
| Tecnologia display | LED |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1000R |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Ingresso audio | No |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Porta di servizio | Sì |
| Ergonomia | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Rotazione | No |
| Picture-in-Picture | No |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Girevole | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm |
| Inclinazione | -2 - 18° |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Modalità Salva vista Samsung | Sì |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Timer di spegnimento Plus | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Equalizer |
| Certificazione | Windows 10 |
| Modalità colore video | Cinema, Personalizzato, Dynamic contrast, Sport |
| Peso incluso imballo | 7920 kg |
| Disclaimer | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Consumatore |
| Prestazione | |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Smart modes | FPS, RPG, RTS |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 |
| Caratteristiche del gioco | Ottimizzatore dimensioni schermo, Super Arena Gaming UX |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 7,9 kg |
| Altezza imballo | 216 mm |
| Profondità imballo | 441 mm |
| Larghezza imballo | 901 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Stand incluso | Sì |
| CD di installazione | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |